Суворов и "Полковое учреждение"

Лекция Н.Г. Рогулина о "Полковом учреждении", которое написал Суворов в ранние годы своей карьеры. Каков контекст этого первого военно-педагогического труда будущего великого полководца? Какими были источники "Учреждения" и какое значение оно имело? Как проявил себя полковник Суворов и что творили другие екатерининские полковники? Николай Георгиевич Рогулин, к.и.н., автор ряда монографий о Суворове, доцент кафедры источниковедения Истфака СПбГУ.

Наука 12+

Полководческий талант Суворова неразрывно связан с его военно-педагогическим подходом. И первым суворовским текстом в этой области является "суздальское" или "Полковое учреждение", созданное Александром Васильевичем в годы командования Суздальским пехотным полком.
Николай Георгиевич Рогулин провел подробнейший анализ "Учреждения", его источников и его места в контексте нормативных документов эпохи и творчества екатерининских полковых командиров — и расскажет о нем на первой из серии лекций о Суворове.

Поделиться:

819 дней назад
22 января 2022 16:00–18:30

Санкт-Петербург
Московский пр. д. 150 Библиотека Роста и карьеры
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов